Share

المنصب: نائب رئيس مجلس الإدارة / ممثل شركة التوفيق انفستمنت هاوس / الأردن.

تاريخ الميلاد: 12/2/1972      
تاريخ العضوية: 18/4/2017       
طبيعة العضوية: غير تنفيذي /غير مستقل 

الشهادات العلمية:
* ماجستير  Business Administrationسنة 2000 من جامعة City University/ لندن.
* بكالوريوس Science  Marketing سنة 1992 من جامعة Western International University/ لندن.

الخبرات العملية: 
- رئيس مجلس إدارة شركة التوفيق انفستمنت هاوس – الأردن منذ سنة ‏2007‏‏.
- عضو مجلس ادارة بنك الاردن منذ 17/02/2005 ولغاية تاريخ 14/06/2015.
- رئيس مجلس ادارة شركة Petroerpuoa / اسبانيا منذ سنة 2014.
- رئيس تنفيذي شركة JABA Inversiones Inmobiliarias / اسبانيا منذ سنة 2014.
- رئيس مجلس إدارة البنك الإسلامي العربي/ فلسطين منذ سنة 2001 ولغاية 04/2016.
- نائب رئيس مجلس إدارة شركة الإقبال للاستثمار منذ سنة 2009 ولغاية 08/2017.
- نائب رئيس مجلس إدارة شركة تفوق للاستثمارات المالية منذ 23/3/2006 ولغاية 15/10/2014 ومنذ 19/11/2014 ولغاية 18/04/2016.
- عضو اللجنة التنفيذية لصندوق حصص الاستثمار ممثلاً للقطاع الخاص – البنك الإسلامي للتنمية/ جدة اعتباراً من 6/9/2009 ولسنة 2013.
- مساعد للمدير العام في بنك الأردن منذ 1 أيلول 2003 ولغاية 15 نيسان 2004.
- عضو مجلس إدارة منتدب في البنك الإسلامي العربي / فلسطين من أيلول 1999 ولغاية 17 حزيران 2001.
- مساعد المدير العام في بنك الأردن من نيسان 1999 ولغاية أيلول 1999.
- مدير تنفيذي في بنك الأردن من تموز 1995 ولغاية نيسان 1999.

العضوية الحالية في مجالس إدارة الشركات الأخرى:
- عضو مجلس شركة الإقبال للاستثمار.

العضوية السابقة في مجالس إدارة الشركات الأخرى:
- شركة الدخان والسجائر الدولية.
- شركة زهرة الأردن للاستثمارات العقارية والفنادق. 
- شركة الثقة للنقل الدولي.
- شركة النقليات السياحية (جت).
- شركة اليرموك للتأمين.
- شركة الاتحاد العربي للتأمين.
- بنك الإنماء الصناعي.
- شركة الإقبال للطباعة والتغليف. 

الخبرة العملية من خلال الأعمال الحرة الخاصة:
- خبرة 17 سنةً في مجال الخدمات المالية والاستثمارية، منها 10 سنوات في الخدمات المالية والاستثمارية الإسلامية.