Share

المنصب: المدير التنفيذي / إدارة قطاع المخاطر

                   أمين سر مجلس الإدارة

تاريخ الميلاد: 7/10/1967                  تاريخ التعيين: 2/4/2017

 

الشهادات العلمية:

  • ماجستير محاسبة سنة 2002 من الاكاديمية العربية للعلوم المالية والمصرفية / الاردن.
  • بكالوريوس محاسبة سنة 1990 من جامعة المنصورة / جمهورية مصر العربية.

الخبرات العملية:

  • المدير التنفيذي / إدارة قطاع المخاطر في بنك الأردن منذ 26/9/2019 ولغاية تاريخه.
  • المدير التنفيذي /إدارة قطاع الامتثال والمخاطر في بنك الأردن منذ 24/4/2017 ولغاية 25/9/2019.
  • حاصل على شهادة    Board of Directors certified program سنة 2018 من مؤسسة التمويل الدولية. (IFC)   
  • مسؤول تطبيق متطلبات ال FATCAFATCA Responsible Officer منذ تموز 2017 ولغاية تاريخه.
  • امين سر مجلس الإدارة منذ 18/4/2017 ولغاية تاريخه.
  • المدير التنفيذي / إدارة الائتمان في بنك الأردن منذ 2/4/2017 ولغاية 23/4/2017.
  • المدير التنفيذي / إدارة الائتمان في بنك الأردن منذ 15/12/ 2014 ولغاية 28/1/2017.
  • مدير دائرة الائتمان (شركات، تجارية، فروع خارجية) في بنك الأردن منذ 21/4/2013 ولغاية 14/12/ 2014.
  • مدير دائرة الائتمان (الشركات والفروع الخارجية) في بنك الأردن منذ 27/4/2009 لغاية 20/4/2013.
  • مدير دائرة مخاطر ائتمان الشركات في بنك الأردن منذ 28/10/2007 لغاية 26/4/2009.
  • مدير التمويل المتخصص في بنك الاسكان للتجارة والتمويل من 7/9/ 2003 لغاية 28/10/ 2007.
  • مدير حسابات الشركات في بنك الأردن والخليج (البنك التجاري حالياً) منذ 13/10/2002 لغاية 6/9/2003.
  • ضابط ائتمان تجاري في بنك الإسكان للتجارة والتمويل منذ 28/5/ 1998 لغاية 12/10/ 2002.
  • ضابط قروض تسهيلات في بنك الإسكان للتجارة والتمويل منذ 3/5/ 1992 لغاية 27/5/ 1998.